আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত

এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:৪১:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৫ ০১:৪১:০৪ অপরাহ্ন
এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার
ল্যান্সিং, ১১ এপ্রিল : গতকাল রাতে মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির একটি প্রশাসনিক ভবনে বিক্ষোভের দায়ে ১৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এমএসইউ পুলিশ কর্মকর্তাদের হান্নাহ প্রশাসনিক ভবনে রাত ৮টার দিকে ডেকে পাঠানো হয়। এক বিবৃতিতে তারা জানিয়েছে, কর্মকর্তারা গ্রুপের সদস্যদের ভবনটি ছেড়ে যাওয়ার জন্য একাধিকবার মৌখিক সতর্কতা দিয়েছিলেন এবং তা মানতে অস্বীকার করা ১৯ জনকে অনধিকার প্রবেশের জন্য গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ১৯ জনকে অপকর্মের জন্য টিকিট দেওয়া হয়েছে এবং ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল। এই অপরাধের জন্য ৩০ দিনের কারাদণ্ড, ২৫০ ডলার পর্যন্ত জরিমানা বা উভয়ই হতে পারে। গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, গ্রেফতারকৃতরা ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী। 
ফেব্রুয়ারিতে, আমেরিকান সিভিল লিবার্টিজ ইউনিয়ন অফ মিশিগান বলেছিল যে তারা স্কুলের অনধিকার প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের বিরুদ্ধে ফেডারেল আদালতে মামলা করছে যা ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভে অংশ নেওয়া কমপক্ষে পাঁচজনকে নিষিদ্ধ করেছিল। গত বছর স্কুল, ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটি, এমএসইউ এবং দেশজুড়ে অন্যান্য কলেজ ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ও অন্যান্য কর্মসূচি পালন করে। ডিসেম্বরে, এক ডজনেরও বেশি ফিলিস্তিনপন্থী শিক্ষার্থী এবং তাদের মিত্ররা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বোর্ড অফ গভর্নরসের সভা চলাকালীন একটি প্রতিবাদ করেছিল, স্কুলটিকে ইস্রায়েল-হামাস যুদ্ধের মধ্যে ইস্রায়েলের সাথে সম্পর্কিত যে কোনও হোল্ডিং থেকে বিচ্ছিন্ন করার আহ্বান জানিয়েছিল। গত অক্টোবরে ইসরায়েলে হামাসের হামলার এক বছর পূর্তিতে স্কুল থেকে ওয়াকআউটের সময় ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান পুলিশ এক শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ